Яндекс.Метрика

Металлурги Магнитки получили грант

Фото Металлурги Магнитки получили грант

Конкурс проходил под эгидой Общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации" для поддержки в реализации социально значимых проектов в сфере пропаганды здорового образа жизни, охраны здоровья населения и окружающей среды. Его участниками стали около 900 организаций из семи федеральных округов и 80 субъектов РФ. В состав конкурсной комиссии, возглавлял которую президент Лиги здоровья нации, академик РАМН Лео Бокерия, входили члены Общественной палаты РФ и другие авторитетные специалисты.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, проект БОФ "Металлург" по улучшению качества реализации медицинских и социальных программ в центре медико-социальной защиты фонда отмечен в числе победителей конкурса и получил грант в размере один миллион. 478 тысяч 300 рублей. Кроме этого, БОФ "Металлург" удостоился чести участвовать в первой общенациональной выставке проектов общественных организаций, которая состоялась в павильонах ВВЦ. Выставка "Гражданское общество: здоровый образ жизни, охрана здоровья населения и окружающей среды" собрала наиболее перспективные социально значимые проекты некоммерческих неправительственных организаций по улучшению здоровья населения. Экспозиция Магнитки, занимавшая 26,7 квадратных метра, содержала восемь стендов, демонстрационные фильмы, буклеты, энциклопедии.
По словам директора БОФ "Металлург" Валентина Владимирцева, выставка еще раз показала огромный интерес к проблеме со стороны государственных органов власти и общественных организаций. Представители президентских структур, Правительства РФ, Госдумы, Совета Федерации, которых подводил к магнитогорскому стенду Лео Бокерия, были удивлены масштабами деятельности фонда "Металлург". А самое главное – их поразила широта социальных программ Магнитогорского металлургического комбината, размеры вложений в социальную защиту малообеспеченных категорий граждан, причем не только металлургов, но и всех жителей города Магнитогорска.
Президент Лиги здоровья нации Лео Бокерия поблагодарил председателя совета директоров ОАО "ММК" Виктора Рашникова за поддержку социально значимых проектов. Благотворительный общественный фонд "Ме¬таллург" создан более 15 лет назад по ини¬циативе Магнитогорского металлурги¬ческого комбината для поддержки социально незащищенных слоев населения. За прошедшее время фонд накопил бесценный опыт и получил широкое признание. В 2006 году фонд выиграл грант на государственную поддержку некоммерческих организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, и распоряжением Президента РФ Владимира Путина получил из федерального бюджета 900 тыс. рублей. Эти средства были направлены на развитие центра "Материнство" и дома "Ветеран", работающих при фонде.
Как заверил Валентин Владимирцев, средства в размере почти 1,5 миллиона рублей, полученные за победу в последнем конкурсе, будут использованы для развития и укрепления материально-технической базы центра медико-социальной защиты. Это позволит увеличить пропускную способность примерно на 40 процентов и улучшить качество медицинского обслуживания пожилого населения города.

Комментарии 0