Яндекс.Метрика

Международный проект по маркетингу и экономике на факультете коммерции ЮУрГУ

Фото Международный проект по маркетингу и экономике на факультете коммерции ЮУрГУ

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба ЮУрГУ, еще в 2009 году на факультете коммерции был запущен первый этап совместного проекта – класс «Международный маркетинг». Руководителями проекта стали доцент кафедры «Маркетинговые коммуникации» Ольга Шабалина и профессор института Святой Марии Сандра Шьеберг.

Это уникальный проект позволяет студентам получить огромное количество знаний, потренировать деловой английский, а также узнать много нового о жизни американских студентов.

В новом учебном году состоялся запуск второго этапа проекта. Это класс «Международное сотрудничество в сфере экономики: Россия – США» для студентов специальности «Коммерция (торговое дело)». Руководить классом будут доцент кафедры «Экономика торговли» Галина Викторовна Эрлих и американский профессор Майк Барри.

Программа класса включает параллельные лекции в США и России, решение кейсов группами российских и американских студентов и отчеты групп о проделанной самостоятельной работе по изучению мнений потребителей.

Обучение проходит в режиме международных он-лайн телеконференций. Российские и американские студенты разрабатывают стратегии маркетингового продвижения товаров, опираясь на национальные особенности восприятия и, в результате, получают реальные практические знания в области экономики и международного маркетинга.

Комментарии 0