Яндекс.Метрика

Михаил Юревич посетит поликлинику онкодиспансера в час пик

Фото Михаил Юревич посетит поликлинику онкодиспансера в час пик

«Губернатор на следующей неделе персонально погрузится в жестокую проблему. Он намерен посетить поликлинику областного онкологического диспансера в час пик, - рассказал Олег Грачев. - Проблемы известны: разруха, дичайшие очереди, отношение к людям, которые сами по себе заслуживают особенного отношения. По доброй воле и с насморком в такие заведения не ходят».

Олег Грачев прекрасно понимает, что есть объективные причины, объясняющие такое положение дел (здание диспансера было построено в 1946 году, поток пациентов постоянно растет), но, в то же время, он уверен, что не требует больших затрат сделать элементарные вещи для пациентов, будь то установка лавочек и ликвидация очередей. В поликлинику ежедневно приезжает не одна сотня людей из области, которым был поставлен пугающий большинство людей диагноз - раковая опухоль. Они все получили направления от своих врачей на местах, а значит, можно определить время приема заранее и распределить потоки, считает Олег Грачев.

«Поручение о строительстве поликлиники было дано уже давно, но это дело времени. Мы понимаем, что нужно делать что-то сейчас», - отметил первый вице-губернатор.

Как уже сообщало агентство, в августе 2010 года губернатор Михаил Юревич после посещения Челябинского окружного онкологического диспансера принял решение о строительстве на его базе новой поликлиники и гематологического центра. Планируется, что новая поликлиника будет соединена переходами со всеми зданиями диспансера. Старая поликлиника расположена через дорогу от онкодиспансера.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич