Яндекс.Метрика
  • Общество

Минсоц обеспечил южноуральских ветеранов жильем

Фото Минсоц обеспечил южноуральских ветеранов жильем

Кроме того, 693 ветеранам, вставшим на учет после первого мая 2010 года, сделан расчет субсидии и оформлены уведомления на ее получение. Из них 613 ветеранов ВОВ приобрели жилье за счет средств федерального бюджета на сумму 584 миллиона 375 тысяч  рублей.

Только за последнюю неделю девять ветеранов приобрели жилье и сдали документы  в Министерство для  оплаты на сумму восемь миллионов 553 тысячи 600 рублей. Всего же с начала года в Министерство соцотношений представлено 49 договоров купли-продажи на приобретение жилья.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе минсоца Челябинской области, органами местного самоуправления продолжается работа по постановке на учет ветеранов ВОВ, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, и формированию их дел. Министерство социальных отношений области еженедельно сверяет списки, предоставляемые территориями. Кроме того, постоянно проводятся консультации гражданам, участвующим в поиске и оформлении жилья в собственность. За последнюю неделю февраля дано 185 консультаций: на личных приемах, в телефонных и письменных обращениях.

Сейчас работа органов местного самоуправления по перерегистрации граждан, состоящих на учете нуждающихся в жилье, завершена, все изменения внесены в областной реестр. И на основании этих изменений Министерством социальных отношений сформирован обновленный областной реестр.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство социальных отношений