Яндекс.Метрика
  • Общество

Минздрав и мэрия Магнитогорска разберутся в причинах смерти мужчины, застрявшего в скорой в снегу

Глава Магнитогорска (Челябинская область) Сергей Бердников поручил разобраться в вопиющем случае несвоевременной доставки жителя на машине скорой помощи в больницу, в результате чего мужчина умер.

Трагический случай с 41-летним мужчиной произошел 18 января. Он прописан в Верхнеуральском районе, но семья уже много лет живет в садовом товариществе в Магнитогорске.

Мужчина почувствовал острую боль в животе. Скорая приехала достаточно быстро, но вот доставить вовремя пациента не смогла.

По данным минздрава области, родственники вызвали скорую помощь в 20 часов 45 минут.

«Через 17 минут (в 21 час 2 минуты) медбригада была на месте. В 21 час 32 минуты выдвинулись из СНТ, и, действительно, застряли в дороге», - уточнили в ведомстве. За пациентом была отправлена вторая машина скорой, но не успела она доехать, как вызов. В 22 часа 16 минут мужчина был доставлен в городскую больницу №3. У мужчины случился инфаркт и спасти его не удалось.

В минздраве уточнили, от момента выезда скорой до момента госпитализации прошло 44 минуты. Время на дорогу от СНТ «Калибровщик - 2» до горбольницы Магнитогорска (по данным google maps) составляет 20 - 25 минут. На извлечение застрявшего в снегу автомобиля понадобилось порядка 20 минут.

В настоящий момент министерство здравоохранения проводит внутреннюю проверку, выясняются все причины произошедшего.

Сергей Бердников поручил соответствующим службам разобраться в причинах трагической ситуации. 

Читайте также: В Челябинске умерла 13-летняя школьница, заболевшая гриппом

Комментарии 0
    Новости по теме скорая помощь