Яндекс.Метрика

ММК профинасировал ремонт медучреждений в Магнитогорске

Фото ММК профинасировал ремонт медучреждений в Магнитогорске

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ММК, в поликлинике № 1 отремонтировали центральный вход, обновили таблички у дверей, лабораторию и лестницу на второй этаж.

«Отремонтировано несколько кабинетов женской консультации. На очереди коридор, а в октябре - второй лестничный марш, - объяснил заместитель главного врача по технике АНО "ЦМСЧ" Дмитрий Попков.

В кардиоаритмологическом центре отремонтировали отделение реанимации. Условия в палатах стали приближены к домашним: есть обеденный стол, холодильник, на постели – новое цветное бельё. Две палаты уже отремонтированы, на очереди - третья и санузел.

В пищеблоке медсанчасти, где готовят пищу как для больных стационара, так и для сотрудников, полностью заменили электрику, систему вентиляции, часть оборудования, установили три новые плиты. В помещениях поменяли кафель и двери.

«Когда принимали программу ремонта медицинских учреждений, рассчитанную на полтора-два года, предполагали потратить около десяти миллионов рублей, - отметил генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев. - Сегодня видим промежуточные результаты. Это, конечно, не революция, скорее косметический ремонт. Но выполненные работы дают возможность поликлиникам и стационару работать в более комфортных условиях, оказывать медицинские услуги работникам комбината на более качественном уровне».

Комментарии 0
    Новости по теме Группа компаний Магнитогорского металлургического комбината