Яндекс.Метрика
  • Общество

Музей Победы приглашает жителей Челябинской области на онлайн-программу ко Дню танкиста

Фото Музей Победы приглашает жителей Челябинской области на онлайн-программу ко Дню танкиста
Музей Победы

В День танкиста, 11 сентября, Музей Победы приглашает жителей Челябинской области на тематическую онлайн-программу (6+).

Интернет-пользователей ждут виртуальные экскурсии, мастер-классы и музыкальный клип. Программа доступна на сайте культурной площадки.

 Виртуальных гостей приглашают отправиться на экскурсию по выставке «Броня крепка и танки наши быстры». Ведущий расскажет историю появления танков в армиях мира, отметит, в каком сражении впервые применялись танки. Зрители узнают о зарождении танкостроения в Советском Союзе и о первом танке, принятом на вооружение в СССР.

«Танки стали основным наступательным оружием во всех сухопутных армиях мира», - отмечает гид.

В ходе экскурсии можно увидеть форму экипажей, чертежи первых танков, архивные кадры, фотоснимки тяжелой техники времен Великой Отечественной.

 Онлайн-посетителей подробно познакомят с советскими танками ИС-3 и Т-34-85 в ходе виртуального визита на площадку филиала Музея Победы «Г.О.Р.А.». Любители военной истории откроют для себя интересные факты о боевых возможностях и триумфах легендарной техники.

 Для моделистов музейные специалисты подготовили серию прикладных мастер-классов. В четырех выпусках детально обучат технике сборки самого массового танка в Красной Армии – Т-34-76.

 В завершение программы Музей Победы и детский музыкальный театр «Домисолька» представят клип на песню «Три танкиста». Юные вокалисты исполнили знаменитую композицию в танковой локации музея.

Комментарии 0
    Новости по теме День танкиста