Яндекс.Метрика

На башне челябинского сквера установят часы

Фото На башне челябинского сквера установят часы

На башне челябинского сквера, который благоустроили в этом году в Тракторозаводском районе на улице Южноуральской, вблизи жилого дома №13, установят часы.

Прием заявок от желающих получить контракт на выполнение работ по установке уличных часов на общественном пространстве ведется с 12 по 20 октября. Начальная цена аукциона составляет 627 516,66 рубля.

Установить часы с круглым циферблатом из термопластичного полимерного материала, со светодиодной подсветкой на любимой башенке тракторозаводчан подрядчик должен будет в течение тридцати дней со дня заключения контракта.

Напомним, сквер на Южноуральской благоустраивали по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» с апреля этого года. Башня с часами появилась здесь раньше. И жители очень полюбили ее.

Чтобы порадовать горожан, архитекторы приняли решение сохранить этот арт-объект и реставрировать его, что и было сделано в текущем году. Остались лишь последние штрихи – установка на башне новых часов.

Отметим, вокруг башни, чтобы она органично вписалась в новое пространство, при благоустройстве 2023 года организовали настил для сидения. С разных сторон от арт-объекта расположились детская и спортивная площадки.

Комментарии 0
    Новости по теме Благоустройство сквера