Яндекс.Метрика

На челябинской Кировке отремонтируют фонтан и смонтируют подиум

На челябинской Кировке завершается восстановление плиточного покрытия. Окончания работ городские власти ждут сегодня, 20-го июля.

Об этом сегодня, 20-го июля, на аппаратном совещании в городской администрации сообщил заместитель главы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев.

По его словам, на пешеходной части улицы Кирова также начат ремонт фонтана. Срок окончания работ - 30-е августа.

До 30-го июля на Кировке будет смонтирован подиум для отдыха граждан.

Сергей Авдеев напомнил, что реконструкция знакового места отдыха проводится - наряду с ремонтом других объектов культурного наследия южноуральской столицы - в рамках подготовки к мероприятиям саммитов ШОС и БРИКС.

"В настоящее время активно идут работы на детской школе искусств №7 по адресу: улица Кирова, 139-А. До конца июля должны закончить работы на кровле и фасаде, до 31 августа - по архитектурной подсветке здания", - рассказал Сергей Авдеев.

Еще на трех объектах (клуб офицеров, кинотеатр имени Пушкина и театр современного танца), по словам чиновника, работы также ведутся в плановом режиме.

Доложил он и о ситуации с дворцом спорта "Юность".

"Состоялись конкурентные процедуры, заключены контракты. На этой неделе начнутся работы по ремонту автоматической пожарной сигнализации системы оповещения и монтажу системы функционирования", - сообщил Сергей Авдеев.

Комментарии 0
    Новости по теме Кировка