На ЧМК подвели итоги конкурса «Человек года-2009»
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЧМК, на рассмотрение авторитетного жюри, в состав которого вошли руководители подразделений и представители общественных организаций комбината, было представлено почти 300 кандидатов. Все они работники, внесшие заметный вклад в формирование профессионального и интеллектуального потенциала предприятия и ставшие бесспорными лидерами в производстве. До финала дошли по три номинанта в каждой из семи категорий.
Традиция проведения конкурса зародилась много лет назад. Сначала по итогам года чествовали лучших мастеров и цеха, добившиеся наиболее высоких производственных показателей. Несколько лет назад руководство решило существенно расширить номинации.
Жюри определило лучшего молодого работника (номинация «Молодость и профессионализм»), лучшего наставника (номинация «Мудрость и профессионализм»), лучшего изобретателя – рационализатора (номинация «Обгоняя время»), лучшего руководителя (номинация «Талант и управление»), лучшего молодого специалиста (номинация «Надежда комбината»), лучшего мастера (номинация «Опора комбината»). Победителям присвоено почетное звание «Человек года» с вручением свидетельства и бронзовой статуэтки Прометея, давшего людям власть над огнем. Символичные награды разработаны и изготовлены специально для этой церемонии на одном из предприятий, входящем в компанию «Мечел» – Каслинском заводе архитектурно-художественного литья. Для вручения лауреатам конкурса «Человек года» бронзовой статуэтки и солидной денежной премии, на сцену Дворца культуры ЧМК, в котором проходила торжественная церемония, поднялись топ-менеджеры комбината, возглавляющие различные направления деятельности предприятия.