Яндекс.Метрика
  • Общество

На Кировке появились полосатые гетры, скоро к ним присоединятся сверкающие стринги

ВК/«Типичный Челябинск»

В Челябинске деревья, расположенные на пешеходной Кировке, украсили разноцветными вязаными гетрами. Их стволы теперь переливаются желтыми, красными и оранжевыми цветами.

Зимний стрит-арт появился возле здания Законодательного собрания Челябинской области.

Гетры для деревьев выполнены в технике ярнбомбинг, что переводится как «взрыв пряжи». Это вид уличного искусства - вязаные украшения для деревьев, скамеек, скульптур и других элементов городского ландшафта. В России одни из первых объектов уличного вязания появились в Москве в 2011 году.

Пользователи сети предположили, что, возможно, деревья в Челябинске «одели» перед наступлением холодов.

Как сообщили в Челябинском Гидрометцентре, в ночь на 19 ноября в крайних северных районах Челябинской области подморозит до минус 23-28 градусов, по области – минус 18-23 градуса, в южных и крайних западных районах потеплее – минус 12-17 градусов.

В ночь на среду по области ожидается минус 22-27 градусов уже на всей территории региона, а в горах и низинах столбик термометра подберется до отметки минус 32 градуса. В ночь на четверг мороз ослабнет лишь на 5 градусов.

Челябинск не впервые удивляет креативными идеями. В прошлом году на Кировке появилась Громоздкая новогодняя конструкция в виде стрингов. В зимнее время радовала горожан и гостей Челябинска праздничными синими огоньками, с наступлением тепла начала изрядно раздражать местное население, так как без иллюминации выглядит не просто неуместно, а даже несколько устрашающе. Демонтировали ее только летом.

Комментарии 0
    Новости по теме Новый год