На Кировке появились полосатые гетры, скоро к ним присоединятся сверкающие стринги
В Челябинске деревья, расположенные на пешеходной Кировке, украсили разноцветными вязаными гетрами. Их стволы теперь переливаются желтыми, красными и оранжевыми цветами.
Зимний стрит-арт появился возле здания Законодательного собрания Челябинской области.
Гетры для деревьев выполнены в технике ярнбомбинг, что переводится как «взрыв пряжи». Это вид уличного искусства - вязаные украшения для деревьев, скамеек, скульптур и других элементов городского ландшафта. В России одни из первых объектов уличного вязания появились в Москве в 2011 году.
Пользователи сети предположили, что, возможно, деревья в Челябинске «одели» перед наступлением холодов.
Как сообщили в Челябинском Гидрометцентре, в ночь на 19 ноября в крайних северных районах Челябинской области подморозит до минус 23-28 градусов, по области – минус 18-23 градуса, в южных и крайних западных районах потеплее – минус 12-17 градусов.
В ночь на среду по области ожидается минус 22-27 градусов уже на всей территории региона, а в горах и низинах столбик термометра подберется до отметки минус 32 градуса. В ночь на четверг мороз ослабнет лишь на 5 градусов.
Челябинск не впервые удивляет креативными идеями. В прошлом году на Кировке появилась Громоздкая новогодняя конструкция в виде стрингов. В зимнее время радовала горожан и гостей Челябинска праздничными синими огоньками, с наступлением тепла начала изрядно раздражать местное население, так как без иллюминации выглядит не просто неуместно, а даже несколько устрашающе. Демонтировали ее только летом.
-
Пациентов детской областной больницы Челябинска поздравили с Новым годом28 декабря 2024, 13:53
-
Алексей Лошкин исполнил желания маленьких челябинцев26 декабря 2024, 16:29
-
ЧЭМК устроил праздник для детей с ограниченными возможностями26 декабря 2024, 14:49
-
Челябинская область отправила в Казахстан более 54 тысяч рождественских деревьев26 декабря 2024, 13:00
-
В Челябинске МУП «ПОВВ» будет круглосуточно работать в праздники26 декабря 2024, 10:06