НА ММК работа с молодежью в приоритете
Работа с молодежью в ОАО «ММК» строится по принципу взаимного сотрудничества администрации комбината, профсоюзного комитета предприятия, Союза молодых металлургов и Совета молодых специалистов. На предприятии реализуется программа «Молодежь ОАО «ММК», являющаяся частью коллективного договора.
В 2011 году 23 молодым работникам, принятым на работу после увольнения с военной службы и до призыва работавшим на комбинате, предоставлена материальная помощь. Проведено «Посвящение в рабочий класс» выпускников Политехнический колледжа. Для 148 молодых работников проведены экскурсии в музей ОАО «ММК» и основное производство предприятия.
В 36 подразделениях в прошлом году проходил конкурс «Лучший молодой рабочий по профессии», в котором приняли участие 459 человек. Подведены итоги ХI научно-технической конференции молодых работников. В работе её международного этапа приняли участие 173 человека, в том числе представители России, Украины, Казахстана и Беларуси. Проведен конкурс на звание «Лучший молодой рационализатор и изобретатель ОАО «ММК». По итогам конкурса этого звания удостоены четыре работника, еще четыре молодых рационализатора стали призерами конкурса.
Среди мероприятий, в которых активно участвовали молодые металлурги Магнитки, - открытое первенство ММК по рыбной ловле на мормышку, в котором приняли участие 150 спортсменов-любителей. Также проведены первомайское шествие, сплав молодежного актива по реке Белой, пятый кубок по игре в «DOZOR», водноспортивный праздник «Рыцарский турнир» для представителей молодежи в честь Дня защитника Отечества, массовые ледовые катания, турнир по сетевой игре «Контр-Страйк», соревнования по боулингу в честь Международного женского дня.
Кроме того, в 2011 году прошел городской пробег ретро-автомобилей, митинг на «Комсомольской площади», соревнования по пейнтболу среди учащихся подшефных школ ко Дню Победы, субботники на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» и в доме отдыха «Березки. Организованы акции в День памяти и скорби у монумента «Тыл фронту», «Георгиевская ленточка – 2011», ко Дню Российского флага, ко Дню памяти жертв ДТП, «Чистый город», «Зеленый десант», «Живой флаг» ко Дню России.
В прошлом году силами молодых металлургов реализована программа социальной адаптации «Воскресный папа» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Оказана помощь в организации групп болельщиков для участия в VII турнире «Уральское двоеборье» среди команд руководителей УрФО, концерту «Рок’н’Ролл Бардак IV», чемпионату УрФО по мотокроссу на левобережном стадионе РОСТО, сообщает пресс-служба ОАО «ММК».
-
ММК обновил рекорд по выпуску оцинкованных труб20 января 2025, 16:41
-
Тревел-блогеры за впечатлениями зовут в Магнитку20 января 2025, 16:33
-
ММК сохраняет лидерство в производстве плоского проката и металлопроката с покрытием14 января 2025, 15:07
-
Качество толстого листового проката на ММК теперь контролирует машинное зрение09 января 2025, 11:21
-
Депутаты Магнитогорска участвовали во Всероссийских днях педагогических приоритетов18 октября 2024, 15:53