На ЮУЖД определят лучшего вагонника
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в дорожном этапе конкурса примут участие пять начальников пунктов технического обслуживания и 15 осмотрщиков вагонов ЮУЖД. Кроме того, в конкурсе будут участвовать пять инструкторов производственного обучения, среди которых будет выбран лучший инструктор Южно-Уральской магистрали.
Конкурсантам предстоит пройти компьютерное тестирование и выявить неисправности и дефекты деталей вагонов. Начальникам пунктов технического обслуживания помимо этого будет необходимо продемонстрировать знания требований нормативной документации на проведение текущего отцепочного ремонта, требований к оборудованию и нормам охраны труда.
Дорожный этап конкурса пройдет в эксплуатационном вагонном депо Челябинск.
По результатам дорожного этапа конкурса «Лучший вагонник ОАО «РЖД» определятся участники сетевого этапа. Лучший начальник пункта технического обслуживания ЮУЖД будет представлять Южно-Уральскую магистраль в августе 2010 года на Калининградской железной дороге. Двое лучших осмотрщиков вагонов ЮУЖД будут бороться за звание «Лучший вагонник ОАО «РЖД» на Северо-Кавказской железной дороге в сентябре 2010 года.