Яндекс.Метрика

На ЮУЖД выбрали лучших проводника и билетного кассира

Фото На ЮУЖД выбрали  лучших проводника и билетного кассира

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, за титулы лучших в своей профессии боролись 12 девушек (по шесть в каждой номинации) из Челябинска, Магнитогорска, Орска, Оренбурга, Кургана и Петропавловска.
Отметим, что конкурс профессионального мастерства среди проводников Южно-Уральской региональной дирекции по обслуживанию пассажиров и билетных кассиров Южно-Уральского железнодорожного агентства проводится ежегодно.
В этом году профессиональный конкурс проходил в два этапа. В первом, официальном, туре конкурса, который состоялся накануне, участницы продемонстрировали знания правил и инструкций. Второй этап организаторы конкурса традиционно провели в челябинском дворце культуры железнодорожников.
Открылся конкурс "визитной карточкой" участниц "Кто на свете всех милее". Свои лучшие качества конкурсантки продемонстрировали в приветствии "Свет мой, зеркальце, скажи" и профессиональном шоу "В руках у мастерицы и дело спорится". Девушки в стихотворной форме рассказали о себе и своей профессии. В творческом конкурсе "Делу - время" участницы выступили с номерами художественной самодеятельности. Весь вечер гостей шоу развлекали вокальные и танцевальные коллективы ДК ЖД и профессиональные артисты.
В номинации "Мисс проводница" победила Любовь Борисова из Челябинска. Проводником пассажирских вагонов Любовь Борисова стала в этом году после окончания челябинского лицея номер 68.
Титул "Мисс билетный кассир" завоевала Елена Пастухова из Челябинска. Елена работает билетным кассиром с июня 2006 года. На ЮУЖД пришла после окончания Челябинского института путей сообщения по специальности "Организация перевозок и управление движением на железнодорожном транспорте".
Победительницы получили короны и ценные призы. Но и остальные участницы конкурса не остались без подарков. Об этом позаботились многочисленные спонсоры мероприятия: ОАО "ТрансКредитБанк", ЗАО "ЮжУралЖасо", ООО "Вагрест", туристическое бюро "Спутник", туристическая фирма "Сусанин" из Челябинска, оренбургские фирмы ООО "БисТрансСервис", ООО "Экспресс-тур", ООО "Адель", ООО "Радон", магнитогорская сеть магазинов "Техника" и курганская турфирма "Клуб путешествий".

Комментарии 0