Яндекс.Метрика
  • Общество

Начальник пограничного управления ФСБ региона поздравил с днем рождения фронтовика

Фото Начальник пограничного управления ФСБ региона поздравил с днем рождения фронтовика

Фронтовика из Екатеринбурга Михаила Миронова с днем рождения поздравили начальник пограничного управления ФСБ России по Челябинской области Дмитрий Тишин, заместитель полномочного представителя президента России Александр Калиберды и губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев. Фронтовику исполнилось 93 года.

Поздравление ветерана-пограничника Михаила Миронова прошло с соблюдением санитарных и противоэпидемиологических мер.

Начальник пограничного управления ФСБ региона Дмитрий Тишин отметил, что несмотря на возраст, ветеран-пограничник Михаил Миронов служит истинным примером для подражания. Вместе с сотрудниками Пограничного управления активно участвует в военно-патриотическом воспитании будущих защитников Отечества. Даже в столь преклонном возрасте фронтовик держит марку: занимается домашними делами, ходит на прогулки, в качестве почетного гостя участвует в общественных мероприятиях.

Для справки:

Михаил Миронов родился 24 декабря 1927 года в селе Ивановское Нижегородской области. В 1943 году в 16-летнем возрасте вместе с братом принял решение уйти на фронт, но их дважды снимали с поезда и возвращали обратно домой. В третий раз они, добавив себе в документах по одному году к возрасту, смогли попасть на службу и были направлены в учебный отдельный батальон НКВД под Ивано-Франковск, где прошли спецподготовку по специальности «разведчик» и получили распределение в 331-й пограничный ордена Богдана Хмельницкого полк войск НКВД СССР, охранявший тыл 2-го Белорусского фронта. В составе полка Михаил Васильевич Миронов на протяжении шести лет участвовал в поиске и уничтожении диверсантов и уцелевших отрядов гитлеровцев, ликвидации бандитских группировок и националистических бандформирований организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии, широко известных террором по отношению к мирному населению, зверствами и бесчинствами по всей Западной Украине.

За добросовестную службу, огромный вклад в борьбу с немецко-фашистскими захватчиками и националистическими бандформированиями Михаил Миронов награжден Орденом Отечественной войны 2-ой степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.», «За доблестный труд в Великой отечественной войне», «За воинскую доблесть» и другими наградами.

Комментарии 0
    Новости по теме пограничники