В аэропорту Челябинска и в «Бугристом» силовики ловили нарушителей миграционного законодательства

Фото В аэропорту Челябинска и в «Бугристом» силовики ловили нарушителей миграционного законодательства

В Челябинской области силовики организовали рейд по выявлению нарушителей миграционного законодательства вблизи многостороннего автомобильного пункта пропуска «Бугристое» в Троицком районе, на российско-казахстанской границе, и рядом с международным аэропортом имени Курчатова в Челябинске.

Только за два дня сотрудники управления по вопросам миграции регионального полицейского главка и ПУ ФСБ России по Челябинской области пресекли 29 нарушений миграционного законодательства.

Так, была пресечена противоправная деятельность четырех водителей – граждан Российской Федерации, которые осуществляли перевозку незаконно находящихся на территории государства иностранцев.

Кроме того, за нарушение режима пребывания в Российской Федерации привлечено к административной ответственности 19 граждан ближнего зарубежья.

Все иностранцы проверены по информационно-справочным учетам на причастность к совершению преступлений, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Нарушители уведомлены под расписку о возможности урегулирования своего правового положения на территории России в соответствии с указом президента РФ либо самостоятельного выезда из страны.

Мероприятия будут продолжены, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме незаконные мигранты