Яндекс.Метрика

Наталья Котова подняла вопрос о поставке стройматериалов для благоустройства общественных пространств

Фото Наталья Котова подняла вопрос о поставке стройматериалов для благоустройства общественных пространств

Глава Челябинска Наталья Котова поручила главам городских районов в ближайшее время провести встречи с подрядчиками, которые будут благоустраивать общественные пространства по федеральной программе «Формирование современной городской среды» в текущем году, и заблаговременно решить вопрос с поставками строительных материалов.

«Нужно уже сейчас понимать, какие стройматериалы необходимы, чтобы не ждать плитку полгода с начала благоустройства того или иного объекта», - отметила Наталья Котова на состоявшемся сегодня, 24-го января, аппаратном совещании в городской администрации.

По ее словам, в настоящее время практически все контракты на благоустройство общественных пространств заключены. Как только позволят погодные условия, подрядные организации зайдут на объекты и начнут их преображение. Наталья Котова подчеркнула, что строительные материалы должны быть поставлены своевременно, чтобы реализация федеральной программы осуществлялась без проволочек (напомним, в 2022-м году в столице Южного Урала благоустроят девять территорий: сквер у дворца спорта «Юность», дворцы культуры «Станкомаш» и «Строитель», прогулочные зоны по Университетской набережной, улице Свободы и Комсомольскому проспекту, сквер на улице Трудовой, парк Дружбы и пространство на улице Бажова).

Наталья Котова отметила также, что несколько общественных пространств будут благоустраиваться дополнительно – в Центральном районе.

«Необходимо как можно быстрее закончить проекты, пройти экспертизы и определиться с подрядчиками», - обратилась мэр к районному главе Виктору Ереклинцеву.

Также на аппаратном совещании в мэрии градоначальница поручила главам внутригородских районов Челябинска продолжать активную работу по инициативным проектам, по демонтажу незаконных нестационарных торговых объектов (в областном центре сносу подлежит около 900 нелегальных НТО – денежные средства на эти цели, по словам Натальи Котовой, будут направлены), а также контролировать ситуацию с текущим содержанием подведомственных территорий и мониторить состояние хоккейных кортов.

Не обошла вниманием Наталья Котова и «зеленую» тему, поручив районным главам организовать подрезку растений, особенно на гостевых маршрутах и на пришкольных территориях. По словам мэра, в непосредственной близости от образовательных учреждений немало старых деревьев, которые нужно или обрезать, или заменить здоровыми, молодыми растениями.

Помимо прочего, Наталья Котова поручила главам районных администраций продолжать борьбу с несанкционированной торговлей. По ее словам, несмотря не предпринимаемые меры, периодически нелегальные торговые ряды все же «вырастают» то здесь, то там.

Комментарии 0