Яндекс.Метрика

Наталья Котова пригрозила подрядчикам жесткими штрафными санкциями за некачественную уборку дорог

Фото Наталья Котова пригрозила подрядчикам жесткими штрафными санкциями за некачественную уборку дорог

Глава Челябинска Наталья Котова сегодня днем, 19-го ноября, проверяет качество уборки городских дорог от снега и наледи.

Как отмечают в пресс-службе администрация муниципалитета, челябинские автомобилисты отмечают, что в первые морозные дни подрядчики обильно посыпали дороги солью, тогда как обработка противогололедным материалом допускается лишь на опасных участках дорог.

В мэрии пояснили, что плотину регулярно посыпают солью, так как в районе водосброса образовывается пар, который впоследствии превращается в наледь. Обрабатывают солью и дороги вдоль реки Миасс, спуски и подъемы.

«Использование противогололедной смеси при уборке улично-дорожной сети Челябинска строго регламентировано. Кураторы комитета дорожного хозяйства внимательно следят за объемами соли, которой должны подсыпаться опасные участки дорог (остановки транспорта, спуски, подъемы, перекрестки)», - подчеркнули в администрации города.

В предстоящие выходные, согласно прогнозу синоптиков, ожидаются плюсовые температуры в дневное время, в связи с этим на дорогах могут образоваться мокрый снег и лужи.

В пресс-службе администрации города сообщили также, что Наталья Котова поговорила с руководителями всех подрядных организаций, ответственных за уборку снега, по телефону и еще раз обозначила приоритеты в виде механической очистки и минимизации использования противогололедных смесей.

Также глава Челябинска предупредила подрядчиков, что за несоблюдение условий контракта и некачественную уборку последуют максимально жесткие штрафные санкции.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова