Областной штаб по гриппу рекомендовал продлить карантин в школах Челябинска
Карантин по гриппу и ОРВИ в Челябинском городском округе может быть продлен. Соответствующие рекомендации городским властям прозвучали на заседании оперативного штаба по профилактике гриппа и ОРВИ, которое проводит первый вице-губернатор Ирина Гехт.
Как отметила руководитель горздрава Челябинска Наталья Горлова, ситуация по ОРВИ и гриппу в областном центре улучшается, но пока эпидпорог превышен. Число госпитализированных сократилось в два раза по сравнению с прошлой неделей. Еженедельно в больницы госпитализируют порядка 70 челябинцев, половина из которых несовершеннолетние.
Сохраняется высоким уровень заболеваемости среди взрослого населения.
На областном штабе было рекомендовано городским властям рассмотреть вопрос о продлении карантина до выходных дней, на три дня. «Думаю, Роспотребнадзор поддержит», - отметила Горлова.
Замминистра здравоохранения Виктория Сахарова считает необходимым продлить карантин и по средним профессиональным учреждениям.
-
В Челябинске за последние сутки ковид подтвердился у 158 человек14 декабря 2023, 15:59
-
В Челябинске за сутки ковид подтвержден у 199 человек13 декабря 2023, 16:33
-
В Челябинской области пошла на спад заболеваемость ковидом после двухмесячного роста12 декабря 2023, 19:31
-
Заболеваемость коронавирусом в Челябинской области за неделю выросла в 1,5 раза21 ноября 2023, 14:29
-
В Челябинской области увеличиваются темпы роста числа заболевших коронавирусом08 ноября 2023, 11:53
-
В Челябинской области отмечен рост заболеваемости гриппом и ОРВИ19 марта 2025, 14:21
-
В Челябинской области незначительно снизилось число заболевших гриппом и ОРВИ13 марта 2025, 15:44
-
Число заболевших гриппом и ОРВИ южноуральцев продолжает расти06 марта 2025, 14:20
-
В Челябинской области введен карантин по гриппу в больницах и учреждениях соцзащиты07 февраля 2025, 18:23
-
В Челябинской области сохраняется неэпидемическая ситуация по заболеваемости ОРВИ04 февраля 2025, 14:05