Яндекс.Метрика
  • Общество

Одна из улиц Челябинска получила имя Исаака Зальцмана

Фото Одна из улиц Челябинска получила имя Исаака Зальцмана

Необходимость в присвоении имени одной из основополагающих улиц северо-восточной части города возникла в связи с масштабным строительством, которое ведется сегодня пулом челябинских застройщиков на территории Чурилово. Как уже сообщало наше агентство, строящиеся микрорайоны пополнят жилой фонд Челябинска на 340 тысяч квадратных метров.
Как сообщили корреспонденту "Урал-пресс-информ" в "Массив-медиа", при разработке названия улицы руководство компании опиралось на то, что имя Исаака Зальцмана достаточно известно, причем не только челябинцам, но не присутствует ни в одном из названий города.
Исаак Зальцман работал директором челябинского Танкограда, его имя занесено в списки особо отличившихся в выполнении заданий фронта в годы Великой Отечественной войны комплекса Славы и Победы в Санкт-Петербурге. Американцы и англичане в годы войны называли его "королем танков".
Теперь его имя станет известно и молодому поколению челябинцев, благодаря улице его имени в поселке Чурилово Тракторозаводского района города.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально