Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Олег Грачев проконтролирует готовность к службе в армии

Фото Олег Грачев проконтролирует готовность к службе в армии

 

Чтобы принять участие в конкурсе, муниципалитеты должны будут в срок до 15 декабря 2011 года представить в областное управление по взаимодействию с правоохранительными и военными органами сведения о результатах подготовки граждан к военной службе, организации и проведения призыва на военную службу.
 

Основные задачи конкурса - совершенствование организационно-правовой основы подготовки молодежи к военной службе; повышение уровня физической подготовки граждан путем привлечения молодежи к занятиям военно-прикладными и техническими видами спорта, совершенствование военно-патриотического воспитания молодежи и повышение мотивации к несению службы; привлечение к работе общественных объединений и организаций, патриотических и военно-спортивных клубов.
 

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, конкурсную комиссию возглавит первый заместитель Губернатора Челябинской области Олег Грачёв. В ее состав также войдут представители главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами, главного управления молодежной политики, министерства по физической культуре, спорту и туризму, министерства образования и науки, министерства здравоохранения, военного комиссариата, регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России». Итоги конкурса будут подведены в январе-феврале 2012 года.
 

За первое место учреждено денежное поощрение в размере 325 тысяч рублей, за второе место – 195 тысяч рублей, за третье – 130 тысяч рублей.
 

По результатам конкурса распоряжением Губернатора Челябинской области утверждается распределение иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам муниципальных районов и городских округов Челябинской области на реализацию мероприятий, связанных с подготовкой к военной службе, организацией и проведением призыва на военную службу.
 

Комментарии 0
    Новости по теме Олег Грачев