Яндекс.Метрика

Печальная информация об увядании Аллеи памяти в Челябинске нашла подтверждение

Фото Печальная информация об увядании Аллеи памяти в Челябинске нашла подтверждение
Движение «Эко-Стандарт»

Печальная информация о гибели растений на Аллее памяти в Челябинске, заложенной год назад, в сентябре 2022-го, в память о погибших детях Донбасса, нашла свое подтверждение.

Как сообщил сегодня, девятого октября, на аппаратном совещании в городской администрации заместитель главы Челябинска Валерий Смирнов, по поручению мэра Натальи Котовой и в связи с жалобами жителей в социальных сетях на засохшие растения и отсутствие ухода за территорией Аллеи памяти на Алом поле на прошлой неделе была проведена проверка.

«Проверка подтвердила неудовлетворительное состояние Аллеи памяти. Информация направлена – для принятия мер – в адрес администрации Центрального района и комитета по делам образования города. Это их территория», - отметил Валерий Смирнов.

Как пояснил агентству «Урал-пресс-информ» глава Центрального района Виктор Ереклинцев, территория, на которой находится Аллея памяти, относится ко Дворцу пионеров и школьников.

Напомним, саженцы рябины для Аллеи памяти, посвященной «ангелам» - детям, которые начиная с 2014 года сотнями погибали в результате вооруженной агрессии украинских националистов, были предоставлены «Садами России».

Высадка растений в Челябинске стала частью народной акции памяти «Посвящение ангелам. Свидетели правды». Увы, но челябинская Аллея памяти увяла (почему это произошло, кто виноват и как будут оживлять это символичное место, агентство «Урал-пресс-информ» скоро расскажет – как только будет получен ответ на запрос по данной теме).

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Ереклинцев