Основное благоустройства сквера у кардиоцентра в Челябинске завершат в августе

Фото Основное благоустройства сквера у кардиоцентра в Челябинске завершат в августе
Фото:
Дмитрий Куткин

Основное благоустройство сквера у кардиоцентра в Челябинске будет завершено в августе. Озеленение территории, которую преображают по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», планируют завершить к середине осени – с учетом благоприятной для высадки растений погоды.

Накануне, 24 июля, глава города Алексей Лошкин оценил ход благоустройства сквера Центрального района.

 

Большую территорию с прудом приводят в порядок сразу несколько подрядчиков – на каждый вид работ заключен отдельный контракт. 

Как отметил глава администрации Центрального района Виктор Ереклинцев, по масштабу это достаточно сложный и объемный проект. Общая площадь всего благоустройства составляет 35 тысяч квадратных метров. 

«Мы уделили большое внимание озеленению. Максимально сохранили все насаждения, которые уже были в сквере. Будем высаживать новые деревья, кустарники и засеивать газоны. Помимо покрытий дорожек, в этом году сделают освещение и видеонаблюдение, установят скамейки и урны», – рассказал Виктор Ереклинцев.

По его словам, на рыбацких пирсах появятся кресла, столики и держатели для удочек. Кроме того, в сквере организуют отдельную площадку для выгула собак, а также подготовят все коммуникации для установки общественного туалета в 2026 году.

Комментарии 0
    Новости по теме благоустройство