Яндекс.Метрика

Первомай в Челябинске отметят шествиями, митингами и концертами

Фото Первомай в Челябинске отметят шествиями, митингами и концертами

Первого мая в центре города пройдут, сменяя друг друга, шествия и митинги разных партий и общественных сил. Самые массовые колонны - по 10 тысяч участников - организованы Федерацией профсоюзов Челябинской области и региональным отделением партии «Единая Россия».  Члены профсоюзов стартуют в 11 часов с Театральной площади, единороссы в это же время начинают шествие от Театра оперы и балета, с площади Ярославского. Оба шествия закончатся в полдень на площади Революции.

На смену профсоюзам и «Единой России» к главной площади города подойдут сторонники КПРФ. Сбор коммунистов начнется в 11 часов на Алом поле, в 11 часов 45 минут шествие двинется от памятника Орлёнку в сторону площади Революции и закончится митингом в 12 часов 15 минут. 

В 12 часов 45 минут от памятника Орлёнку по направлению к площади Революции выдвинутся сторонники «Справедливой России», их митинг запланирован  на 13 часов.

Кроме того, в 12 часов на площади у Главпочтамта начнётся митинг, организованный региональным отделением ЛДПР. В 13 часов на Алом поле соберется инициативная группа коммунистов, которые называют себя «Старая гвардия», и защитники Владимира Квачкова.

Организации и отельные граждане, желающие поучаствовать в праздничных первомайских мероприятиях, могут присоединиться к любой из уже заявленных колонн. Для этого достаточно связаться с официальными организациями и подать заявку о количестве человек.

Телефоны для подачи заявок:

-  «Федерация профсоюзов Челябинской области» - 263-24-73,

-  «Единая Россия» - 263-97-04,

-  КПРФ - 232-08-48,

-  «Справедливая Россия» - 265-51-65,

-  ЛДПР - 775-25-77.

Политические мероприятия должны закончиться к 14 часам. А в 16 Кировка вновь ждёт поклонников челябинских музыкантов, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе челябинской мэрии.

Комментарии 0
    Новости по теме 1 мая