Первые деньги по коммунальной монетизации пошли в муниципалитеты

Фото Первые деньги по коммунальной монетизации пошли в муниципалитеты

Об этом доложил сегодня, 25 января, заместитель губернатора Евгений Редин на аппаратном совещании у главы региона Петра Сумина.
Как уже сообщало агентство, С первого февраля 2010 года в Челябинской области начинается замена льгот ЖКХ денежными выплатами. Города и районы области будут переходить на новую систему поэтапно. Первыми с первого февраля перейдут 10 территорий: Златоуст, Копейск, Кыштым, Локомотивный, Трехгорный, Еманжелинский, Кусинский, Сосновский, Троицкий и Уйский районы.
Льготникам не потребуется подтверждать свое право на получение этой меры соцподдержки. Деньги к ним поступят до начала февраля, а платить за поученные в феврале жилищно-коммунальные услуги, они будут только в марте. Так что все придет без опозданий.
Компенсацию льготники получать вместе с пенсией (тем же способом – через почтовое отделение, на дом или на расчетный счет в банке). Льготник имеет право выбрать любой другой способ получения компенсации. Выплата будет выплачиваться каждому льготнику персонально. Если в семье два льготника, то выплата будет положена каждому из них.
В министерстве социальных отношений работает «горячая линия» по замене льгот денежной выплатой. На все вопросы льготников ответят по телефонам: 8 (351) 232-38-84, 232-39-10, 232-39-40.

Комментарии 0
    Новости по сюжету Губернатор и правительство Челябинской области
    Новости по теме Официально