Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

По поручению губернатора в Увельском районе строят детсад

Фото По поручению губернатора в Увельском районе строят детсад

На строительство дошкольного учреждения из областной казны выделено 94,8 миллиона рублей, еще миллион направил местный бюджет. Открытие нового здания позволит полностью обеспечить потребность района в местах в дошкольные учреждения.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, проектный детсад будет построен из кирпича с соблюдением всех требований. В новом садике будут два танцевальных зала, спортивный зал, 10 групп для детей. «Долгожданный объект, который строится в Увельском районе – это детский сад на 190 мест. В районе во всех селах дети на 100% обеспечены местами в дошкольных учреждениях, – подчеркнул глава Увельского района Анатолий Литовченко. – В районном центре очередь в садик составляла 200 детей в возрасте до 6 лет. Строительство детского сада полностью решит проблему, и позволит мамам пойти на работу, улучшить материальное положение семьи, тем самым мы выполним поручение Бориса Дубровского по улучшению качества жизни южноуральцев».

В настоящее время на строительной площадке ведется кладка стен 2 этажа здания, устанавливаются оконные блоки на 1 этаже, осуществлена почти половина необходимых работ по благоустройству территории. В текущем году планируется выполнить коробку здания, крышу, установить все окна, смонтировать систему отопления, практически завершить благоустройство, чтобы в начале следующего года приступить к отделочным работам. Строительство ведется с соблюдением графика.

2

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский