Яндекс.Метрика

Почти 500 южноуральцев проверились на ВИЧ в День семьи, любви и верности

Фото Почти 500 южноуральцев проверились на ВИЧ в День семьи, любви и верности

В День семьи, любви и верности жителей Челябинской области прошли экспресс-тестирование на вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) в мобильных и стационарных пунктах. Они были открыты в Челябинске, Магнитогорске, Троицке, Нижнем Уфалее, Чебаркуле и Каслях.

«При помощи таких акций мы хотим напомнить, как важно следить не только за своим здоровьем, но и уделять внимание здоровью своего полового партнера», – рассказал психолог областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Илья Ахлюстин.

Он напомнил, что большинство случаев передачи вируса иммунодефицита человека происходит именно во время незащищенных половых контактов. Психолог посоветовал всем жителям, у кого были риски инфицирования, проверить свое здоровье

Заведующий городским центром медицинской профилактики Дмитрий Прокопьев рассказал, что пройти тестирование можно не только в рамках акций, но и ежедневно в кабинете анонимного тестирования на базе городской поликлиники №8 (пр. Ленина, 3). Он работает с понедельника по пятницу с 9 до 15 часов.

Желающих также ждут круглосуточно в медпункте железнодорожного вокзала (1 этаж) и в двух поликлиниках - ГКБ № 5 и ГКБ № 11 (с 11 до 15 часов).

Комментарии 0
    Новости по теме акция тестирования на ВИЧ-инфекцию