После вмешательства прокуратуры в детском саду Юрюзани утеплили окна и установили батареи
Дети теперь замерзать не будут: после проверки Катав-Ивановской городской прокуратуры совместно
со территориальным отделом Роспотребнадзора в МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Медвежонок» Юрюзани утеплили окна и установили дополненные батареи.
Проверкой установлено, что в игровых и спальных помещениях средней и подготовительной групп детского сада температура не соответствовала нормативам и не превышала 16-18 градусов.
«В связи с нарушениями требований федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и об
образовании, руководителю дошкольного учреждения внесено представление городским прокурором, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения», - сообщили в прокуратуре региона.
В результате вмешательства прокуратуры образовательной организацией приняты меры к устранению нарушений: утеплены окна, дополнительно установлена 21 радиаторная батарея.
-
Прокуратура наказала «Урал-Сервис-Групп» за падение пенсионерки на пешеходном тротуаре в Магнитогорске14 апреля 2025, 12:39
-
Прокуратура выяснит, как неадекват смог проникнуть в школу № 145 в Новосинеглазово10 апреля 2025, 11:41
-
Прокуратура проверила факт затопления несанкционированной свалки в Бажово09 апреля 2025, 14:56
-
Прокуратура взяла на контроль ситуацию с паводком в Кусинском районе30 марта 2025, 11:39
-
Селяне из Тарутино благодаря прокуратуре получили возможность перемещаться по Чесменскому району25 февраля 2025, 10:00