Яндекс.Метрика

Поступают поздравления с 85-летним юбилеем Челябинской области

Фото Поступают поздравления с 85-летним юбилеем Челябинской области

В адрес губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и южноуральцев сегодня поступают поздравления с 85-летним юбилеем региона от  коллег-губернаторов, крупных политических деятелей, предпринимателей и общественников, сообщает пресс-служба главы региона..

Президент Руспублики Татарстан Рустам Минниханов пожелал Челябинской области новых трудовых побед и успешного развития региона. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов от имени ямальцев предает поздравления жителем Южного Урала с пожеланиями здоровья, счастья и гармонии в семьях. Губернатор Тюменской области Александр Моор в поздравлении справедливо заметил, что наши регионы связывают давние дружеские отношения, которые год от года будут только крепнуть: «Сегодня Челябинская область занимает лидирующие позиции по многим направлениям. Здесь сформирован мощный центр металлургической промышленности и машиностроительного комплекса. Регион достиг высоких результатов в инновационном секторе, аграрной отрасли. Яркой визитной карточкой территории стал горнолыжный туризм, а минеральные воды и лечебные грязи санаторием привлекают туристов со всей страны. Несомненно, что все эти успехи стали возможны благодаря плодотворному и добросовестному труду людей, живущих здесь. Целеустремленные, деятельные и инициативные, ююжноуральцы любят свой родной край и гордятся им».

Губернатор Ханты-Мансийского АО – Югры Наталья Комарова также отметила давние добрососедские отношения территорий и выразила уверенность в дальнейшем развитии дружеских и деловых связей. «Поздравляю Вас, наших земляков – жителей Челябинской области с 85-летием создания региона! Приумножая промышленный, экономический, научный, культурный потенциалы, способствуя развитию гражданского общества, южноуральцы вносят весомый вклад в благосостояние России, сохраняют историческое наследие, реализуют инновационные проекты», – говорится в поздравительной телеграмме.

От имени металлургов Магнитки поздравление всем южноуральцам направил председатель совета директоров ПАО ММК Виктор Рашников.  Он отметил насколько энергичные, мастеровые и настойчивые люди, создающие непрерывно растущую промышленную мощь региона, живут на Южном Урале: «Усилиями наших земляков обеспечивается стабильность и процветание родного края, который заслуженно славится своим гостеприимством и радушием. Именно здесь сегодня реализуются наиболее перспективные инвестиционные проекты, и металлургическая Магнитка вместе с другими предприятиями Южного Урала вносит весомый вклад в укрепление областного индустриального комплекса».

Председатель комитета Государственной Думы по обороне, генерал-полковник Владимир Шаманов обратился к губернатору  и всем южноуральцам с теплыми и искренними пожеланиями стабильности, уверенности в своих силах и завтрашнем дне. Герой России отметил, что Челябинская область – это фантастическое сочетание красоты природных богатств и природного потенциала: «Спасибо всем, кто своими руками создает основу благополучия края, вы делаете большую, важную работу, результаты которой имеют огромное значение».

Председатель Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда Дмитрий Крашенинников желает южноуральцам смотреть только вперед и успешно справляться с любыми задачами во благо Отечества: «В успехах региона – вклад всех его жителей, которые своим трудом, высокими результатами и преданностью делу способствуют развитию и процветанию области. Челябинская область прочно заняла видное место в политической и экономической жизни России и стала примером динамично развивающейся территории с необыкновенным потенциалом».

Коллектив управления федеральной службы по техническому и экспортному контролю по УрФО присоединился к поздравлениям. «Желаю Челябинской области процветания, чтобы она продолжала развиваться также успешно и вписывала в историю много новых славных страниц», – говорится в поздравлении руководителя управления Олега Чувардина.

Комментарии 0