Яндекс.Метрика

Пожарные отправятся в профилактический рейд

Фото Пожарные отправятся в профилактический рейд

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МЧС по Челябинской области, традиционно в период осенне-зимнего отопительного сезона в регионе увеличивается число возгораний. Чаще всего пожары бывают в домах с печным отоплением в частном жилом секторе, а также в банях, расположенных в непосредственной близости от домов и надворных построек

 

По словам Главного государственного инспектора Челябинской области по пожарному надзору Александра Рымарева основные проблемы на сегодня связаны, прежде всего, с установившейся холодной погодой, низкими температурами воздуха. Именно поэтому наиболее частыми причинами возгораний являются, в первую очередь, неосторожное обращение с огнём и нарушение правил пожарной безопасности при использовании печного отопления.

Главные нарушения, которые инспекторы Государственного пожарного надзора выявляют в жилье, это перекал печей; недостаточная отступка печи, дымохода от сгораемых частей, балок, деревянных перекрытий здания; забитость дымоходов сажей, сором (что препятствует нормальному дымоудалению, выводу продуктов сгорания). Пожары, происходящие по этим причинам, в итоге приводят к серьёзным последствиям – травмам и гибели. На сегодняшний день наиболее неблагоприятная пожарная обстановка сложилась в Коркинском, Копейском городских округах, Сосновском муниципальном районе, а также в частном жилом секторе областного центра.

Комментарии 0
    Новости по теме МЧС