Яндекс.Метрика

Проблема «двойных квитанций» в Челябинске коснулась только должников

Фото Проблема «двойных квитанций» в Челябинске коснулась только должников

Ситуация обусловлена тем, что в январе в Челябинске сменился поставщик тепла. Об этом еще раз напомнил сегодня, 29 февраля, начальник городского управления жилищно-коммунального хозяйства Вадим Борисов. При получении квитанций он посоветовал обратить особое внимание на название организаций, от имени которых выставлен счет. Долг за декабрь челябинцы должны оплатить ОАО «Фортум» (УТСК), услуги за январь – МУП «ЧКТС». Месяц, который указан в квитанции, – это месяц выставления счета, а не месяц оказания услуги. Дополнительные разъяснения можно получить, прочитав текст на обороте квитанции.

У горожан, которые оплачивают отопление и горячую воду по стандартному тарифу, сумма в счете за декабрь и январь одинаковая, поскольку с прошлого года тарифы на эти услуги не менялись.

Гражданам, у которых есть приборы учета, но они не информировали вовремя об их показаниях, начисления за отопление и горячую воду были сделаны по общим нормативам. При предоставлении показаний счетчиков будет выполнен перерасчет. Показания передаются по тем же телефонам и адресам, как и ранее. Все они указаны в квитанциях.

Кроме того, информацию о показаниях счетчиков можно передать через операторов системы «Город». Однако, директор «Городского центра начисления коммунальных платежей» Владимир Чебыкин просил обратить особое внимание на уточнение названия организации, в чей адрес необходимо передать данные. Показания приборов учета холодной воды и горячей воды передаются МУП ПОВВ, показания приборов учета только горячей воды – МУП «ЧКТС».

Комментарии 0
    Новости по теме Фортум