Яндекс.Метрика
  • Общество

Прокурор области и суды дали шанс «Монолит-Инвесту» быть правым

Фото Прокурор  области и суды дали шанс «Монолит-Инвесту» быть правым

А накануне, как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» управляющий фондом «Монолит-Инвеста» Евгений Рогоза, прокурор области Александр Войтович вынес протест о незаконности постановления главы города Челябинска об отмене распоряжения прежнего главы о предоставлении этому строительному холдингу земельного участка в 29-ом микрорайоне Калининского района под строительство торгово-досугового комплекса. В свою очередь арбитражный суд принял к производству дело об оспаривании законности этого постановления главы города.
В начале сентября арбитражный суд уже принимал одно решение в адрес администрации города, обязав мэрию в течение месяца дать компании-застройщику ответ по существу, так как мэрия проигнорировала запрос компании о выдаче разрешения на строительство ТДК. А мэрия прямо в день суда взяла и отменила само распоряжение прежнего главы. Теперь в суде будет рассматриваться законность этого постановления.
Евгений Рогоза считает эти три события знаковыми с точки зрения торжества закона, когда правоохранительные органы рассматривают ситуацию в правовом поле, а не с позиций права сильного.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально