Яндекс.Метрика
  • Общество

Рабочий визит губернатора Челябинской области в Магнитогорск был насыщен событиями

Фото Рабочий визит губернатора Челябинской области в Магнитогорск был насыщен событиями

как сообщает пресс-служба губернатора, он присутствовал на открытии участка объездной автодороги от озера Соленое до автотрассы Магнитогорск - Абзаково.

Затем глава области посетил Магнитогорскую государственную консерваторию, которая сегодня является ведущим музыкальным вузом в УрФО. Губернатор познакомился с учебными классами, концертными программами, встретился с профессорско-преподавательским составом и студентами консерватории. По просьбе коллектива этого вуза Петр Сумин возглавит его попечительский совет. Будет оказано содействие в укреплении учебной базы, в обновлении музыкальных инструментов, в компьютеризации учебного заведения.

Также губернатор побывал на строительстве онкологического центра, которое ведется с 1997 года. За это время освоено около 100 миллионов рублей из федерального, муниципального, областного бюджетов. На сегодняшний день готовность объекта составляет 90%, в следующем году его строительство будет завершено.

На Центральном стадионе Магнитогорска ведется обновление трибун, игрового поля, спортивных сооружений. Ознакомившись с ходом работ, губернатор принял решение выделить из бюджета области 15 миллионов рублей на завершение реконструкции.

В рамках визита в Магнитогорск губернатор принял участие в совещании с мэром города Виктором Аникушиным, председателем городского собрания депутатов Михаилом Сафроновым, советником губернатора Валентином Романовым. На встрече обсуждался ряд актуальных вопросов: социально-экономическая ситуация в Магнитогорске, как идет повышение заработной платы бюджетникам, реализация реформы ЖКХ, подготовка бюджета горда на следующий год, предвыборная ситуация и ряд других хозяйственных и экономических вопросов развития города.

Петр Сумин высказал обеспокоенность по поводу повышения цен на хлеб в Магнитогорске и попросил проверить их обоснованность, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально