Ресторанам и кафе в Челябинской области разрешат работать в ночное время
В Челябинской области снимут ограничения на работу заведений общественного питания в ночное время.
Об этом заявил губернатор Алексей Текслер во время «Прямой линии», которая началась в 12 часов восьмого декабря.
Этот вопрос обсуждался накануне на заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции COVID-19.
Как рассказал глава региона, ограничительная мера вводилась в пик эпидемии и была призвана сдержать распространение ковида. На сегодня ситуация улучшается (хотя и остается напряженной), к тому же с первого декабря и по девятое января 2022 года граждане без QR-кода не могут посещать заведения общепита.
Алексей Текслер рассказал, что сегодня он подпишет распоряжение о снятии ограничения на работу заведений общественного питания в ночное время. Заведения смогут работать
в период с 23 часов до шести часов утра.
При этом сохраняется запрет на посещение ресторана, кафе, столовых, баров и на иных предприятий общественного питания для граждан без действующего QR-кода (вакцинированного или переболевшего ковидом менее шести месяцев назад)
или документа о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации.
(за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет).
-
В Челябинске за последние сутки ковид подтвердился у 158 человек14 декабря 2023, 15:59
-
В Челябинске за сутки ковид подтвержден у 199 человек13 декабря 2023, 16:33
-
В Челябинской области пошла на спад заболеваемость ковидом после двухмесячного роста12 декабря 2023, 19:31
-
Заболеваемость коронавирусом в Челябинской области за неделю выросла в 1,5 раза21 ноября 2023, 14:29
-
В Челябинской области увеличиваются темпы роста числа заболевших коронавирусом08 ноября 2023, 11:53
-
Экологический вектор России: 51 регион представил инновационные экопроекты на ДЭФ-2026 в Магнитогорске01 октября 2026, 10:36
-
ЧВВАКУШу – 90 лет: Алексей Текслер назвал училище символом воинской славы Южного Урала01 октября 2026, 10:09
-
Артём Жога и Алексей Текслер оценили возможности медицинской реабилитации в Магнитогорске30 сентября 2026, 16:54
-
Артём Жога и Алексей Текслер отметили важность Всероссийского ДЭФ для будущего страны30 сентября 2026, 13:00
-
Челябинский театр оперы и балета отпраздновал 70-летие большим юбилейным концертом28 сентября 2026, 16:15