Яндекс.Метрика
  • Общество

Ролик о детях Челябинской области не на шутку растрогал страну

Фото Ролик о детях Челябинской области не на шутку растрогал страну

Трогательный ролик-эксперимент «Я не один», рожденный в Челябинской области, покорил Москву. Его создало министерство социальных отношений региона. Результат кропотливой работы - второе место во всероссийском конкурсе социальной рекламы среди органов государственной власти «Импульс».  

Социальный ролик «Я не один» стал логичным продолжением активной PR-кампании, начатой в конце декабря 2015-го года с ролика «Жизнь на грани абсурда», набравшего более ста тысяч просмотров на YouTube и занявшего третье место в «Импульсе» в номинации» Видеореклама».

Как отмечает министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина, на Южном Урале особое внимание уделяется устройству детей-сирот в семьи, это важное направление активно поддерживает губернатор Борис Дубровский. Решением данного вопроса занимаются на всех уровнях власти.

«Поэтому здесь мы стараемся разрабатывать новые подходы: реализуем новые меры соцподдержки для приемных семей, применяем нестандартные подходы - к примеру, социальные ролики, последний из которых отмечен на всероссийском уровне и завоевал второе место, - отметила Татьяна Никитина. - На сегодня ролик «Я не один» посмотрели уже более 420 тысяч граждан и, если кто-то из этих людей после просмотра примет решение взять ребенка в семью, окружить его своей заботой и вниманием, сказать ему, что он не один, то это будет нашей главной победой, это будет значить, что мы все сделали не зря».

Руководитель ведомства также напомнила, что за последние четыре года число несовершеннолетних Челябинской области, находящихся в банке данных о детях-сиротах, снизилось более чем на 50 процентов: десять тысяч 600 юных южноуральцев в этот период обрели семью.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский