Яндекс.Метрика

Росгосстрах предотвратил 113 случаев страхового мошенничества

Фото Росгосстрах предотвратил 113 случаев страхового мошенничества

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в департаменте по связям с общественностью ХК «Росгосстрах», на основании предоставленных специалистами службы безопасности Росгосстраха материалов и документов, правоохранительные органы Самарской области возбудили три уголовных дела в отношении лиц, пытавшихся незаконным путём получить деньги со страховой компании.
Большинство правонарушений происходит в сфере автострахования. Методы, которые при этом используются мошенниками, традиционны - прежде всего, это фальсификация дорожно-транспортного происшествия: от откровенно постановочного ДТП, до попыток некоторых несознательных автовладельцев «подправить» обстоятельства повреждения транспортного средства.
Росгосстрах обладает всеми возможностями для выявления страховых мошенничеств. Сотрудники службы безопасности компании поддерживают тесные рабочие отношения с правоохранительными органами и экспертными организациями. Любое правонарушение в сфере страхования будет выявлено в самые кратчайшие сроки, а его виновники обязательно предстанут перед судом.

Комментарии 0