Яндекс.Метрика

Роспотребнадзор провел в школах Челябинской области контрольные проверки

Фото Роспотребнадзор провел в школах Челябинской области контрольные проверки

В пяти школах выявлены нарушения санитарных норм и правил. Так, в учебных кабинетах отделка стен не отвечает санитарным нормам и правилам, часть ученической мебели в начальных классах не соответствуют росту и возрасту учащихся, искусственное освещение классных досок не соответствует гигиеническим требованиям, документация по организации питания на пищеблоке ведется с нарушениями.
В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий в образовательных учреждениях были проведены лабораторные исследования и инструментальные замеры. Нестандартных проб питьевой воды и готовой продукции не обнаружено, не обнаружены и бактерии групп кишечной палочки. Как сообщает управление Роспотребнадзора по Челябинской области, в ходе проверок было произведено 95 замеров искусственной освещенности, из них 22 замера не отвечает санитарным нормам.
По результатам сентябрьских контрольно-надзорных мероприятий выдано четыре предписания, составлено 12 протоколов об административном правонарушении, вынесено пять постановлений о наложении штрафа на сумму шесть с половиной тысяч рублей, семь протоколов находятся в работе. Одно дело передано в суд за невыполнение предписания.

Комментарии 0