Яндекс.Метрика

Сегодня в Челябинске с 25-летием поздравляют дом ребенка № 2

Фото Сегодня в Челябинске с 25-летием поздравляют дом ребенка № 2

Поздравить работников с этим событием приедут заместитель главы города Александр Коваленко, депутаты, представители администрации Курчатовского района, председатель благотворительного фонда «Надежда» Надежда Батист.

По словам главного врача дома ребенка № 2 Натальи Нестеровой, это учреждение имеет психоневрологическую специализацию и принимает детей с поражением центральной нервной системы и психики.

Малыши проходят полный курс реабилитации или лечебной профилактики. В доме ребенка работает педиатр, невролог, психолог, педагог, есть бассейн, физиотерапевтический кабинет и кабинет лечебной физкультуры. В каждой группе, а их 11, работает массажист.

Детский дом рассчитан на 130 малышей в возрасте до 4 лет. Сюда в основном они попадают из роддомов, где от них отказались матери.

По достижении четырехлетнего возраста его маленьких обитателей распределяют в детские дома, дома инвалидов, попадают детишки и в приемные семьи. Правда, некоторые родители одумываются и забирают детей обратно, но таких немного – 10-15.

Комментарии 0