Яндекс.Метрика
  • Общество

Семьи контрразведчиков отметили новоселье в Челябинске

Фото Семьи контрразведчиков отметили новоселье в Челябинске

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области, осуществлением этой программы в Челябинской области занимается дирекция по строительству в Юго-Вогсточном региогне ФСБ России, а само строительство велось ООО «Архстрой-Сервис».
В церемонии открытия приняли участие начальник управления ФСБ России по Челябинской области генерал-майор Сергей Старицын, начальник пограничного управления ФСБ России по Челябинской области генерал-майор Олег Луцких, генеральный директор ООО «Архстрой – Сервис» Евгений Вернин, заместитель начальника управления капитального строительства ФСБ России Евгений Усков, временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Сергей Комяков и первый вице-губернатор Олег Грачев.
Как отметил генерал-майор Сергей Старицын, программой предусмотрено строительство еще двух многоквартирных домов в Челябинске для сотрудников спецслужб. Это значит, что к 2011 году острый жилищный вопрос разрешится.
Первый вице-губернатор Олег Грачев сказал, что за последние несколько лет это первый такой дом для военнослужащих. И многие его жильцы по праву заслужили эти квартиры, отдав служению государства свои силы, здоровье, покой близких, время общения со своими детьми.
Новоселы, а ими стали сотрудники не только управления ФСБ России по Челябинской области и пограничного управления, но и ряда других подразделений ведомства, ждали жилье давно. Многие - по нескольку лет. Теперь им и их семьям предстоит жить в благоустроенных, полностью готовых квартирах. В них имеется современное электро- и сантехническое оборудование, выполнена чистовая отделка помещений, установлены пластиковые окна.
Во дворе выстроен целый комплекс детских и спортивных площадок, парковки для личного автотранспорта жильцов не только нового, но и соседнего с ним домов. Кстати, в процессе строительства была проведена полная реконструкция сетей водопровода. И еще один сюрприз, который подготовили строители, – это дополнительное благоустройство въездной зоны в общий двор, которое не входило в проектную смету.

Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по Челябинской области

Комментарии 0
    Новости по теме Олег Грачев