Яндекс.Метрика

Шахтерские доплаты к пенсии южноуральских горняков выросли в среднем на 347 рублей

Фото Шахтерские доплаты к пенсии южноуральских горняков выросли в среднем на 347 рублей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» отделении пенсионного фонда по Челябинской области, в Челябинской области доплата к пенсии выросла в среднем на 347 рублей и составила 2 тысячи 61 рубль.

В настоящее время шахтерскую надбавку получают около четырех тысяч южноуральцев.

Размер доплаты для пенсионеров-угольщиков рассчитывается по специальной формуле и зависит от среднемесячного заработка бывшего шахтера и продолжительности его стажа, дающего право на доплату.

Также величина прибавки напрямую зависит от количества получателей (по всей стране) и от суммы взносов, специально уплачиваемых организациями угольной промышленности в бюджет Пенсионного фонда РФ.

Тариф дополнительных взносов для этих предприятий составляет 6,7 % выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу работников, непосредственно занятых полный рабочий день на подземных и открытых горных работах.

В пенсионном фонде напомнили, с 1 августа отношение фактически уплаченных взносов к сумме средств, необходимых для финансирования доплат, установлено в большем размере, чем в предыдущем квартале. В связи с чем произойдет увеличение размеров доплат к пенсии шахтеров.

Комментарии 0
    Новости по теме пенсионеры