Яндекс.Метрика

Сотрудники ЗМЗ начали получать уведомления о сокращении, но это формальность

Фото Сотрудники ЗМЗ начали получать уведомления о сокращении, но это формальность

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в главном управлении по труду и занятости области, в центр занятости от ЗМЗ, как и положено по закону, уже поступили сведения о сокращении на предприятии 4339 человек.

Как заверил агентство председатель профкома завода Марат Сафиев, для работников эта новость не стала неожиданностью. «Документы были готовы еще на прошлой неделе, и в пятницу профком уведомили о сокращении 4339 должностей. Это дежурная процедура в плане ликвидации ОАО «ЗМЗ», - уточнил Сафиев.

По его словам, выдачу уведомлений специально притормозили до приезда нового руководства с Волгоградского металлургического завода «Красный октябрь», связанного с корпорацией «Уралвагонзавод». Напомним, 20 ноября в ходе встречи губернатора Челябинской области Михаила Юревича с руководством «Мечел» был окончательно решен вопрос о передаче ЗМЗ «Красному октябрю».

Сегодня работники ЗМЗ начали получать на руки уведомления о сокращении по истечении двух месяцев со дня предупреждения. В ближайшие три дня такие бумаги получат все члены коллектива. Но, как заверило сегодня новое руководство, никто из сотрудников не останется без работы. Все будут переведены на новое предприятие. Скорее всего, это будет ОАО «Златоустовский электрометаллургический завод».

В настоящее время большая часть заводчан находится в вынужденном простое. Работает 15-я печь в СМК. Все прокатные станы остановлены. «Ждем загрузки на следующий месяц. «В декабре должны начать стабильно работать», - рассказал Марат Сафиев.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст