Яндекс.Метрика
  • Общество

Спасенная из разорившегося зоопарка медведица Маня вскоре прибудет в Челябинск

Фото Спасенная из разорившегося зоопарка медведица Маня вскоре прибудет в Челябинск

«Благодаря неравнодушным людям собрали 310 тысяч рублей, которые были необходимы для погашения долга за аренду. Первого апреля придет новый счет за аренду, поэтому мы торопимся увезти ее до назначенной даты. В Томске нам предложили машину, транспортировка будет стоить 40 тысяч рублей. В Челябинске наши друзья также согласились доставить Маню, но за 30 тысяч, что нам выгоднее. Сейчас решается вопрос с размерами автомобиля – влезет ли туда клетка», - рассказал корреспонденту «Урал-пресс-информ» руководитель приюта для диких животных и птиц «Спаси меня» Карен Даллакян.

В настоящее время в реабилитационном центре для животных ведутся все необходимые приготовления для прибытия медведицы. «Нам мешает погода установить хорошую клетку - земля мерзлая. В крайнем случае, если не успеем все подготовить к приезду Маши, пересадим ее на время в другую клетку, например, пумы. Помощь в подготовке нам конечно нужна. Очень нужны сварщики. Но пока никто не предлагает свои услуги безвозмездно», - отметил известный зоодоктор.

Карен Даллакян рассказал, что, после того, как медведица прибудет на место, пройдет карантин, полностью восстановится, ей, как и остальным животным, будут подыскивать новый, постоянный дом.

Напомним, из-за финансовых трудностей в частном томском зоопарке «Тотем» звери содержались в жутких условиях. С просьбой о помощи обратились к челябинскому ветеринару Карену Даллакяну. После этого начался сбор денег для перевозки зверей в Челябинск. Благодаря помощи неравнодушных людей и волонтеров в столицу Южного Урала уже доставили пять животных: леопарда, пуму, двух лис и енота-полоскуна. Сбор средств продолжается. Подробная информация и реквизиты размещена в группе приюта «Спаси меня».

Комментарии 0
    Новости по теме зоозащитники