Яндекс.Метрика

Строители в Усть-Катаве не выполнили поручение губернатора

ООО «УралСтройГрупп», возводящее новый учебный корпус к школе №4 в Усть-Катаве (Челябинская область) нарушили первоначальные сроки строительства и данное губернатору Алексею Текслеру обещание запустить объект в сентябре. Минстрой дал подрядчику две недели на завершение всех работ.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального минстроя, учебный корпус должны были сдать в эксплуатацию еще в конце июля. Но непроработанность проекта заставила пересмотреть первоначальные планы. В ходе визита Алексея Текслера в Усть-Катав подрядчик пообещал главе региона запустить учреждение в середине сентября, но позже сроки вновь перенесли – на октябрь. И эти планы были сорваны. На сегодня здание не готово к сдаче – там нет отделки и ученики не смогут со второй четверти приступить к занятиям в новом корпусе.

В пятницу глава минстроя Виктор Тупикин провёл срочное совещание с подрядчиком.  Главный инженер ООО «УралСтройГрупп» Владислав Пудовинников объяснил, при разработке проекты не были учтены реалии здания, примыкающего к основному корпусу школы. Пришлось вносить корректировки в проектную документацию и брать небольшую паузу в строительных работах. «Сейчас все эти вопросы решаются, корректировочная документация находится в госстройэкспертизе. Снимаются все замечания и работа продолжается. Все материалы и оборудование для работы на месте», - рассказал главный инженер.

По итогам встречи Виктор Тупикин поставил подрядчику задачу завершить работы за ближайшие две недели.

Во вторник, 29 октября, представители министерства намерены приехать на объект и проконтролировать исполнение данного подрядчику поручения. «Подрядчику поставлена задача закончить работы к 11 ноября. Но точные сроки мы будем понимать после визита на школу. Работ осталась не так много, реально завершить их за две недели, если активизироваться подрядчику», - сообщила замминистра строительства Челябинской области Татьяна Антонова.

Комментарии 0
    Новости по теме Текслер