Судебные приставы отличились в открытом чемпионате ЧЮИ по боевой стрельбе
В соревнованиях участвовало 67 человек в составе 11-ти команд, в том числе ГУВД, наркоконтроля, авиационного и автомобильного институтов, таможни.
Состязания проходили по этапам, свои навыки спортсмены демонстрировали в нескольких упражнениях. Так, в упражнении «ПМ–3» (максимум 30 выстрелов) среди мужчин второе место занял судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) в отряде специального назначения Антон Ахметханов.
Честь службы судебных приставов среди ветеранов силовых структур защищал сотрудник отдела организации работы судебных приставов по ОУПДС управления ФССП по Челябинской области Ильшат Закиров, из ста возможных очков выбивший 85.
Первое место среди женщин в одном из этапов под названием «ПМ–2» (20 выстрелов по черным кругам с расстояния 25 метров) заняла Лариса Трофимова - ведущий специалист Южноуральского отдела судебных приставов. Лариса Трофимова выполнила норматив кандидата в мастера спорта по стрельбе - из возможных двухсот очков она выбила 167, сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области.