Яндекс.Метрика

Текслер: Будет разбор полетов

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 10 февраля, утром проведет «разбор полетов» по поводу молниеносных открытий и закрытий карантинных пунктов для прибывших из Китая граждан, где зарегистрирована вспышка новой коронавирусной инфекции.

Напомним, из-за протестов жителей за два дня в регионе открыли и практически сразу закрыли два карантинных пункта – в Варне и в Сосновском районе.

«Будет разбор полетов. Такие центры должны быть хорошо подготовлены!», – написал губернатор в своем аккаунте.

Профилакторий «Тополек» в Варне начали готовить к приему прибывших из Китая Граждан в пятницу, 7 февраля. Вечером жители, недовольные таким решением, стали собираться на митинги и пообещали перекрыть дорогу. Вечером с ними пообщался вице-губернатор Анатолий Векшин.  Первый вице-губернатор Ирина Гехт на своей странице в соцсети объяснила, что в карантинные пункты будут помещать только здоровых людей. Но селян это и не успокоило и в субботу было объявлено о закрытии этого пункта.

В воскресенье привезли одного китайца в санаторий «Утес» в деревне Ужёвка (Сосновский район). Затем в центр привезли еще пять граждан КНР. Все шестеро здоровы. Но и здесь организовали акции протеста.

С жителями приехали поговорить вице-губернатор Станислав Мошаров, министр здравоохранения Юрий Семенов.

«Принято решение свернуть карантинный пункт в Ужевке Сосновского района. Те граждане КНР, которых поместили туда ранее, будут перенаправлены в стационары для медицинского наблюдения, как того требуют нормы», - рассказал позднее Мошаров.

В понедельник будет принято межведомственное решение по вопросу месторасположения карантинного пункта, так как это предписано Роспотребнадзором.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер