Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

Текслер рассказал подробности о златоустовском очаге коронавируса

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер рассказал подробности о медицинском очаге коронавирусной инфекции Covid-19 в Златоусте.

«В Златоусте медицинский очаг определен. Заболели 113 человек, из них 63 сотрудника больницы №1 и 50 человек – контактные лица», - пояснил Алексей Текслер на брифинге шестого мая.

Из общего число заболевших сотрудников больницы 14 человек – врачи, 49 человек – прочий персонал лечебного учреждения.

Больничный очаг дал 13,2% заболевших в области. Всего на сегодня в Златоусте подтверждено 278 случаев коронавирусной инфекции, что составляет 32,5% от общего числа зарегистрированных в регионе случаев (855). Самому юному пациенту с ковидом в Златоусте один месяц, возрастному – 90 лет.

Из общего числа заболевших в городе только семь случаев завозных – из Москвы Пхукета, КНР. Шесть человек никуда не выезжали и ни с кем не контактировали. Остальные заразились после контакта с заболевшими.

У 187 пациентов нет клинических проявлений коронавирусной инфекции. У 13 человек – пневмония. На сегодня 20 человек выздоровели и выписаны из больницы.

В Златоусте умерло трое пациентов с коронавирусом: 85-летний (у него было онкологическое заболевание, он заразился после контакта с заболевшим, он находился в отделении реанимации и интенсивной терапии на аппарате искусственной вентиляции легких), 78-летняя женщина (она никуда не выезжала и ни с кем не контактировала, у нее было онкологическое заболевание и пневмония в тяжелой стадии) и 64-летний мужчина (заразился после контакта с заболевшим, у него был рак желудка в четвертой стадии. При жизни у него был подтвержден коронавирус).

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер