Яндекс.Метрика
  • Общество

Tele2 подвел итоги первого квартала 2012 года

Фото Tele2 подвел итоги первого квартала 2012 года

Так, операционная выручка выросла на 16,2 процента в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Она составила 13 миллиардов 600 тысяч рублей.

Также на 11,6 процента в целом по России увеличился по сравнению с первым кварталом прошлого года показатель EBITDA. Он составил четыре миллиарда 700 миллионов рублей.

За первый квартал 2012 года улучшились ключевые операционные показатели компании.

Абонентская база возросла по сравнению с первым кварталом прошлого года на 10,3 процента или на 304 тысячи пользователей.

К тому же вырос средний доход на одного абонента. Он увеличился на 4,6 процента – 218 рублей.

В целом по России также вырос показатель по количеству использованных минут (MoU). Он составляет 246 минут и увеличился на 7,6 процентов.

«В условиях активной конкуренции Tele2 продолжает демонстрировать стабильный рост ключевых показателей. Операционные результаты первого квартала соответствуют планам компании. В ближайшее время мы ожидаем подключение 21-миллионного абонента.В первом квартале Tele2 совместно с НИИ Радио провели успешные испытания технологии LTE в диапазоне 1800 МГц, что наглядно продемонстрировало эффективность построения технологически нейтральных сетей», - сообщил Президент «Теле2 Россия» Дмитрий Страшнов.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Теле2