Яндекс.Метрика
  • Общество

Ткаченко предлагает покончить с «террористами-революционерами» на карте Челябинска

Фото Ткаченко предлагает покончить с «террористами-революционерами» на карте Челябинска

По мнению Ткаченко, настало подходящее время для такого решения. Депутат предлагает сменить вывески улиц Кирова, Цвиллинга, Елькина, Сони Кривой, и площади имени Ярославского на более, по его мнению, подходящие.

«Что достойного они сделали для нашего города? – вопрошает Ткаченко в личном блоге. – А некоторые типа Кирова и прочих революционных активистов вообще к Челябинску имеют самое условное отношение или никогда у нас не были. Я не выступаю за то, чтобы переписывать историю. Пусть улица Советская останется Советской, а Алое поле сохранит привычное название. Но нужно покончить с этими террористами».

В соответствии с порядком присвоения наименований улицам, площадям, иным территориям проживания граждан в Челябинском городском округе, изменение существующих наименований улиц производится только в исключительных случаях.

Причинами переименования могут быть особая культурно-историческая ценность муниципального объекта, изменение статуса или функционального назначения объекта, устранение дублирования наименований, либо в случае присвоения территориальной единице имени известной личности, внесшей вклад в создание и развитие данного объекта.

Как сообщила корреспонденту «Урал-пресс-информ» специалист управления культуры администрации Челябинска Валерия Карпенко, фактически процедура изменения названий улиц в нашем городе не производится.

«Исходя из реальной практики, жители города столкнутся с множеством проблем. Например, при оформлении наследства доказать, что у тебя не пять квартир по разным адресам, а одна, будет достаточно проблематично. Архивы не предоставляют копии документов, а предлагают искать их самим гражданам. Но зачем заставлять людей месяцами рыться в архивах, чтобы подтвердить свое право на жилище? Слишком много неудобств для населения», – считает Валерия Карпенко.

По словам Андрея Ткаченко, при реализации данной идеи сложностей можно избежать, если переименовывать улицы постепенно, повесив на дома таблички с двойным названием. А через некоторое время оставить таблички только с историческими названиями улиц.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Ткаченко