Яндекс.Метрика

Предъявлено обвинение экс-депутату ЗСО Челябинской области Андрею Ткаченко и его супруге

Фото Предъявлено обвинение экс-депутату ЗСО Челябинской области Андрею Ткаченко и его супруге

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе следственного комитета РФ, Ткаченко и Тихонова обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.160 УК РФ и ч.1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, Андрей Ткаченко, будучи гендиректором ОАО «НИИ Автотракторной техники» (100% пакет акций принадлежит Российской Федерации), в 2013 и 2014 году заключил договоры с подконтрольными его супруге фирмами - ООО «Уфа» и ООО «ЧЗСТО-2010» - на выполнение строительных и отделочных работ в здании, принадлежащем ОАО. Ткаченко перечислил на счета ООО «Уфа» и ООО «ЧЗСТО-2010» более 4,3 миллиона рублей, достоверно зная, что указанные работы не выполнены.

Преступление выявлено сотрудниками регионального МВД России. Ткаченко и Тихонова своей вины в совершении инкриминируемых преступлений не признали, при этом полностью погасили сумму причиненного ущерба. Расследование уголовного дела находится в завершающей стадии.  

Напомним, Андрей Ткаченко с 2005 года является членом ЛДПР. Был депутатом Законодательного Собрания Челябинской области IV и V созывов, входил в составы комитетов по бюджету и налогам, а также по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению. Участвовал в выборах депутатов шестого созыва, но не сумел набрать нужного для победы числа голосов.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Ткаченко