Яндекс.Метрика
  • Общество

Труженики ММК летом будут работать в максимально комфортных условиях

Фото Труженики ММК летом будут работать в максимально комфортных условиях

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», производственным подразделениям предстоит законсервировать системы обогрева рабочих мест, открыть боковые фрамуги зданий и аэрационные фонари, провести ревизию водостоков. Будут выполнены ревизии и ремонты вентиляционных систем, бытовых и промышленных кондиционеров и аэраторов, заменены воздуховоды.

Предстоит очистить от мусора и производственной пыли ливнестоки на крышах зданий и ливневую канализацию. В цехах проверят наличие и исправность средств пожаротушения, пожарной автоматики, проведут ревизию окон и фрамуг, проверят системы молниезащиты.

Особое внимание планируется уделить соблюдению питьевого режима. Будут проверены и отремонтированы системы питьевого водоснабжения зданий и сооружений. До наступления жары в цехах предстоит подготовить сатураторы и питьевые точки с установкой диспенсеров и вводом питьевых фонтанчиков на участках цехов. Для контроля проведения подготовительных работ утвержден график проверок структурных подразделений.

Оперативное руководство и контроль подготовки к работе комбината в летний период будет осуществлять специально созданная комиссия во главе с директором ОАО «ММК» по охране труда, промышленной безопасности и экологии Сергеем Ненашевым. 

Комментарии 0
    Новости по теме Группа компаний Магнитогорского металлургического комбината